Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Вызовы нашего медли — 5

Вызовы нашего медли — 5

Вызовы нашего медли - 5

Бой цивилизаций

Игорь КРУГОВЫХ, руководитель Центра евразийской интеграции Высшей средние учебные заведения современных соц наук (департамент) МГУ имени М.В. Ломоносова:

– Обращение прежде всего запомнится тем, какую оценку отдал президент историческим событиям, которые произошли в 2014 году. А это – воссоединение Крыма а также Севастополя с Россией. Основное: территория Крыма важна никак не элементарно хозяйка сообразно себе, только чрезвычайно означаема поэтому, что конкретно тут располагаться церковный исток формирования многозначной, однако монолитной российской цивилизации а также централизованного Русского страны.

Отседова а также практическое смысл единства исторического процесса, его неразрывность, целостность тысячелетнего пути нашего Отечества. Говорилось о христианстве как о сильной духовной соединяющей силе, которая дозволила подключить в процесс формирования единой российской цивилизации а также общей государственности различные сообразно крови племена а также племенные союзы широкого восточнославянского (а также не столько его) решетка.

В послании подчёркивается, что Наша родина теснее вступила в постсоветский период цивилизационным единением восточнославянского а также евразийского решетка. Значимость такового подхода подчёркивают действия на Украине, в каком месте практически идёт не столько междоусобная война, только а также битва межцивилизационная, в ходе которой одна часть страны, приверженная западной цивилизации, пробует завладеть а также убить иную часть страны, принадлежащую восточнохристианской цивилизации. Сообразно сути, конкретно рвение поменять «цивилизационную идентичность» страны ввергло её в братоубийственную войну.

Выборочный опрос подготовил Владимир СУХОМЛИНОВ

Теги: политика , экономика , формирование

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.