Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мочь проявить себя по-российски — 3

Мочь проявить себя по-российски — 3

Мочь проявить себя по-российски - 3

А также в данный момент немало ещё людей в Рф, которые берегут российский язык.

Алексей МИТРОФАНОВ, председатель Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям а также связи:

– Российский язык 2-ой сообразно распространённости в Вебе. Помимо этого, мы государство, имеющая, как а также USA, 2 государственных поисковика. Кстати, только некоторое количество государств имеют поисковики. Это серьёзное национальное приобретение.

Только наш язык однако нуждается в будущем распространении. Считаю, все наши посольства обязаны обладать средние учебные заведения на российском языке. Кто вслед за тем мог бы обучаться? Детки дипломатов, служащих представительств, даже государств СНГ а также, естественно, местные обитатели. Они через 30, 40, 50 лет будут министрами, публичными дельцами, а также это будут недалёкие Рф люди. Все обстоит вовсе не так недешево с учётом, что базы имеется, как имеется а также кадровые способности.

Вячеслав НИКОНОВ, председатель Комитета Госдумы РФ по воспитанию:

– Мы обожаем умалять себя, отдаваться самоуничижению, только в самом деле оснований чтобы достичь желаемого результата отсутствует.

Теснее в XI веке при Ярославе Разумном формировались наикрупнейшие библиотеки, была переведена на общеславянский язык, причём не столько в Болгарии а также Сербии, только а также в Киевской Руси, фактически вся беллетристика Византии. В данный момент историки спорят, насколько по нас дошло от рукописного наследия такого периода. Сходятся, что максимум полпроцента, а может быть сотая порция процента.

XI век – учебники, XII век – теснее фактически общественная подготовленность народонаселенья, когда при всех церквах действовали средние учебные заведения. Новгородские грамоты об этом свидетельствуют.

Дочь Ярослава Разумного Анна, царица Франции, отправляется в Париж, привозит с собой Евангелие, кстати, никак не на кириллице, а на глаголице, а также на этом Евангелии позже будут короноваться, приводить клятву французские повелители. В Париже она была самой интеллигентной дамой, еще наиболее интеллигентной, чем её супруг Генрих I.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.