Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Путь Каина — 4

Путь Каина — 4

Путь Каина - 4

Заместо соединения усилий для охраны от нарастающих беспристрастных угроз, заместо заботы о продлении медли положительного развития человечества а также совершенствования методик существования люди совершают всё, чтобы приблизить момент поражения собственной цивилизации.

– Другими словами, как я разумею, вы требуете, что происходящее в данный момент на планете никак не элементарно несёт в себе признаки глобальной опасности, только а также знаки наступающей крушения?

– В конце прошедшего века, как результат обозначенных противоречий, человечество в первый раз пришло к идеи о настоящей способности смерти дольний цивилизации через самоуничтожение. Ликвидированием человеколюбивого в человеке именуют антропологическую катастрофу а также инновационные философы.

– Только, вероятно, у этого катастрофического процесса имеется полностью конкретные общественные проявления, имеется что-то, с чем мы встречаемся в настоящей жизни?

– Рвение людей к соединенью в борьбе за выживанье проявилось ещё когда происхожденья человеческой общины.

На данный момент человеческая активность сообразно сплочению усилий различных государств а также народов на пути глобальной финансовой, политической а также культурной интеграции получила заглавие – глобализация. Думало на первый взгляд сносно. Достигнуть улучшений в финансовой сфере, увеличить активность демократических организаций, увеличить сведение культур.

Но противоречивая натура капиталистического метода изготовления с его погоней за сверхприбылью привела к извращению сущности глобализации. Более развитые страны устремляются снабдить свои интересы за счёт остального общества. Сложился большой дисбаланс меж уровнем жизни западных а также незападных народов. Любой западный обитатель употребляет продовольствия, воды, энергии, различного сырья в 20 раз более, чем остальные. Соответствие в потреблении благ меж беднейшими а также богатейшими достигло цифр 1:75. Заместо высококачественного соединенья народов – суррогат, в каком месте большая часть призвано играться роль прибора заслуги сверхприбыли кучкой людей. Этак глобализм стал, сообразно сути, финансовым отображением процесса расчеловечивания современного мирового общества.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.