Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как обустроить загородный дом

Как обустроить загородный дом

Обустроить свой загородный дом будет в радость каждому хозяину. Это широкий простор для творчества и свобода выбора. Именно в своем доме можно в полной мере показать свои предпочтения, вкусы, раскрыть все творческие способности.

Перед тем, как приступить к обустройству дома, нужно точно распланировать, какие строительные материалы, предметы интерьера и мебель нужны, учитывая их стоимость, рассчитать итоговые финансовые затраты. Если не получается приобрести все сразу, то стоит расставить приоритеты, что предстоит выполнить в первую очередь, а что отложить в долгий ящик, и покупать только необходимые предметы.
 

Дом, как уютное гнездышко

Дом – это то место, где человеку уютно и тепло. А что в доме может отвечать за эти два критерия? Конечно, камин! Он станет любимым предметом интерьера для домочадцев, поможет согреться в холодную сырую погоду и получить полноценный отдых после рабочего дня. Камин можно собрать самостоятельно, но для этого нужно знать все тонкости работы, чтобы не допустить неприятных последствий. Но будет надежнее обратиться за помощью к профессионалам, которые быстро и качественно справятся с заданием.

Также в загородном доме можно собрать веранду, хоть из дерева, украшенную резьбой, хоть из кирпича, крепкую и основательную. Веранда может стать любимым местом для отдыха с чашечкой кофе или легких непринужденных бесед. Чтобы создать уютную обстановку, можно смастерить небольшой журнальный столик и кресла-качалки, подвесить детский диванчик-качели с мягкими подушками либо удобный гамак.

Лечение рака: миф или реальность? Да, теперь это реально! В Израиле разработаны новейшие методики лечения рака на любой стадии болезни. Эффективное лечение рака гарантировано. Загляните на сайт www.oncomedic.org, здесь можно получить первичную консультацию одного из израильских врачей и пройти диагностику рака. Теперь рак не звучит как слово «смерть»!

Еще интересное место в доме – мансарда с нестандартными формами и удаленным от входа расположением. Здесь будет удобно работать, что-то придумывать. Поэтому стоит позаботиться о достаточном освещении и утеплении кровли, а именно: правильно выбрать гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы, минераловатные и стекловатные утеплители и специальную полиэтиленовую пленку, и рассчитать размер и количество мансардных окон. Иногда для мансарды требуется лестница. Чтобы сэкономить пространство, стоит обратить внимание на одномаршевые лестницы или с поворотом, которые станут архитектурным украшением в доме.

Обустраиваем территорию у дома

На участке у дома будет очень кстати мангал, где можно собраться большой дружной компанией и приготовить изумительные шашлыки из мяса и не только. Для удобства желательно сделать несколько прочных скамеек, например, интересно будут смотреться садовые кованые скамейки с ажурными узорами. Обязательно понадобится крепкий стол из древесины с металлическими рамками или нержавеющей стали. В темное время области для еды и сидения на участке должны освещаться. Для этого продаются различные высокие подсвечники, наземные шары, фонари, устанавливаемые в земле.

На территории у дома замечательно впишутся дорожки из природных камней или кирпича, вдоль которых можно посадить пестрые цветы. Это очень практичное и оригинальное решение для приусадебного участка.

Для тех, кто следит за состоянием своего организма или просто хочет зарядиться энергией, необходимо построить русскую баню, которая состоит из трех секторов: парилки, моечного отсека и предбанника-раздевалки. Баня у дома создаст атмосферу очищения и расслабления.

Есть еще множество решений, как обустроить загородный дом и территорию около него, стоит только подключить фантазию, и тогда все получится.

 

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.