Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Виды бассейнов в современном строительстве

Виды бассейнов в современном строительстве

Сегодня количество компаний, специализирующихся на строительстве бассейнов, значительно выросло. Наряду с этим, увеличивается и ассортимент предлагаемой продукции, совершенствуется оборудование, меняется качество используемых материалов, упрощается система обслуживания.Современные бассейны в зависимости от конструкции могут быть нескольких видов.

1. Стационарные.

Наиболее прочные и долговечные. Обычно устанавливаются на фундамент в вырытый для этих целей котлован. Бывают разных размеров и глубины. Проектирование и строительство таких бассейнов является самым затратным (сложные расчеты, закладка труб, монтаж чаши, облицовка).

2. Сборно-разборные.

Простая конструкция, компактность делают возможной установку таких бассейнов практически в любом месте. Их можно врыть в землю, а можно установить на ее поверхности. Легко монтируются, в эксплуатации очень просты. Имеют разные размеры и формы. Менее прочные, но и стоят значительно меньше стационарных.

3. Композитные.

Строительство композитного бассейна занимает минимальное количество времени, так как он продается уже в готовом виде. Поскольку это цельная конструкция, то могут возникнуть сложности с его перемещением. Относительно невысокая стоимость бассейна делает его одним из самых популярных.

В зависимости от места размещения бассейны делятся на закрытые и открытые.

1. Открытые.

Устанавливаются на открытой местности. Строительство бассейнов такого типа осуществляется только в теплых климатических условиях, в холодное время его оборудование обязательно демонтируют. Также особые требования предъявляются и к участку, на котором он ставится (устойчивость к морозам, водонепроницаемость и т.д.).

2. Закрытые.

Проектирование и строительство закрытых бассейнов, а также уход за ними намного проще. Они могут быть установлены в отдельном помещении или в пристройке, и даже в подвале. Их не надо очищать от уличной грязи, листьев и насекомых.

В зависимости от устройства системы забора воды современные бассейны бывают:

— Скиммерные.

С помощью устройства – скиммера осуществляется забор воды из чаши для последующего обеззараживания и очистки. Скиммер, а соответственно и уровень воды, находятся на расстоянии 15 см. от верха чаши.

— Переливные.

Вода находится на одном уровне с верхним краем чаши или обходными дорожками по его периметру.

Современные технологии и строительство бассейнов.

Сегодня в строительстве современного бассейна необходимо выделить следующие основные этапы работ:

— Проектирование.

— Постройка бассейна, монтажные работы с оборудованием.

— Работы по гидроизоляции и отделке, монтаж оставшегося оборудования.

Конечно, самый главный первый этап. При разработке проекта нужно учесть все детали. Должны быть разработаны объем и форма чаши, материал, место ее расположения. Подбирается необходимая оснастка бассейна.

строительство бассейнов Конрэйз
Строительство бассейна в наши дни производится на основании новейших технологий. Одно из нововведений – разнокомпанентные материалы, благодаря которым созданная конструкция имеет отличные технологические свойства и внешний вид. Чаши современных бассейнов могут быть выполнены из бетона, металла, полипропилена, стеклопластика.

Отделка резервуара осуществляется такими материалами, как керамическая и фарфоровая плитка, прочная стеклянная мозаика.

Все большее распространение получают бассейны с павильонами, которые выполняют функцию тента и защищают чашу от грязи, пыли и листьев.

Современные технологии предоставляют возможность создать тип бассейна, который гармонично впишется в интерьер или ландшафт. Важную роль играет долговечность, простота в обслуживании и эксплуатации бассейна. Применяемые при строительстве материалы, должны отвечать высоким требованиям и стандартам.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.