Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как выполняет ремонт ванной частный мастер

Как выполняет ремонт ванной частный мастер

Со временем все помещения квартиры нуждаются в капитальном ремонте. Особого внимания требует ванна. Качественно сделать ее реставрацию способны частные специалисты. Заказывать их услуги проще всего через Интернет. Для этого достаточно ввести в поисковую строку необходимый запрос, после чего просмотреть информацию, размещенную на ресурсах. Ознакомившись с ценами и фотографиями завершенных объектов, следует обратить внимание на отзывы бывших клиентов. Если мнения людей характеризуют сотрудников фирмы с положительной стороны, то остается набрать указанный номер телефона и сделать заявку. Сотрудники компании прибывают в течение нескольких часов и немедленно приступают к своим обязанностям.

Прокладка инженерных коммуникаций

В первую очередь убирают все мешающие проведению ремонта конструкции. Сняв с петель двери частный мастер переходит к прокладке электролинии. Для этого сначала размечают стену. Вдоль начерченных линий штробят длинную канавку. В получившейся борозде размещают кабель, уложенный в гофрированный рукав. Сверху проводку покрывают цементным раствором и оставляют для просыхания. На выходах оставляют концы жил длиной не менее 15 см.

В дальнейшем благодаря этому облегчается подсоединение линии к выключателям и розеткам. Затем делают углубления для потребительских точек. В них закрепляют корпусы механизмов, закрывая сверху лицевыми панелями с фиксирующими болтами. Следующий шаг – установка распределительного щитка. В нем находятся автоматы защиты, счетчик, DIN-рейка и УЗО. Последнее устройство состоит из индукционных катушек и электромагнита. Если происходит повреждение изоляции и утечка тока, то срабатывает реле, размыкающее цепь за тысячные доли секунды. В результате сохраняется целостность коммуникации, а также предотвращается угроза для жизни человека. После прокладки коммуникаций переходят к другому процессу.

Отделочные работы

Ремонт ванной частный мастер начинает с выравнивания стен. Затем наносят несколько слоев грунтовки и штукатурки. Дальше берут кафель и покрывают его тыльную сторону специальным клеем. Плитку прижимают к поверхности, аккуратно простукивая резиновой киянкой. Правильность расположения в пространстве определяют посредством уровня. По окончании процесса бригадир проверяет качество выполненной работы, а затем сдает завершенную ванную заказчику.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.