Вы находитесь здесь: Главная > Kультура > Корпоративное лицензирование ПО

Корпоративное лицензирование ПО

Корпоративное лицензирование ПО Лицензионное программное обеспечение является неотъемлемой частью в грамотной работе любых предприятий. Оно позволяет избегать нежелательных последствий от юридической проверки, связанной с соблюдением авторского права, а также существенно снижает риск технологического сбоя в работе информационной системы и сотрудников.

В крупной организации с большим числом ПК (от 250) сложно оценивать масштабы вопросов по приобретению лицензий, а также анализировать и сравнивать стоимость всевозможных вариантов по приобретению программного обеспечения. Это приводит к тому, что вопросы лицензий решаются дискретно и не дают желаемых результатов, а именно полной легализации всех используемых программных продуктов и юридической гарантии о соблюдении прав собственности правообладателей, разработчиков программного обеспечения.

Специально для подобной организации существуют комплексы по корпоративному лицензированию — Майкрософт Энтерпрайз Эгримент (EA) или Энтерпрайз Эгримент Сабскрипшн (EAS), которые имеют более выгодные условия, нежели иные комплексы по масштабному лицензированию ПО, которые рассчитаны на малую и среднюю организацию.

Эти комплексы упростят управление всеми имеющимися у компаний лицензиями, помогут обеспечить стандартизацию всех программных продуктов компании и обновления их версий.

Оба варианта корпоративных соглашений — и EA, и EAS — экономически более выгодны, чем покупка коробочных либо предустановленных (OEM) версий продуктов Майкрософт при количестве ПК более 250.

Выбрав одно из корпоративных соглашений, компания получает:

— значительные скидки (по сравнению с другими комплексами корпоративных лицензирований) на всю продукцию Майкрософт, с учетом программных продуктов, закупленных ранее по другой программе лицензирования;

— распределение стоимости программных продуктов на 3 годовых выплаты с необходимостью ежегодных согласований с Майкрософтом только числа добавляемых за отчетные периоды персональных компьютеров в компании.

Источник материала: www.softkey.ru

Related posts:

Теги: , , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.