Вы находитесь здесь: Главная > Kультура > 2014 – год культуры в России.

2014 – год культуры в России.

Следующий, 2014 год объявлен в России Годом культуры. Культура, по сути, это свод нравственных, моральных, этических ценностей, составляющих основу национальной самобытности, один из ключевых символов российской государственности и исторической преемственности, то, что объединяет нас с другими странами и народами мира. На Совете президента в правительстве назрела необходимость существенно пересмотреть и подходы к сфере культуры, и саму систему государственного и муниципального управления. На заседании обсуждалось будущее российской культуры и сфере образования.

Сейчас реализуется инициатива возрождения в школах хоровых и театральных кружков. Нужно развивать, традиции посещения всем классом выставок, концертов, творческих вечеров. В дошкольных учреждениях, детям с самого раннего, восприимчивого возраста, в доступной игровой форме, тоже нужно прививать хороший вкус.

Процесс формирования новой культурной политики должен быть организован системно и комплексно, особенно важна координация усилий всех участников этой работы, чёткое распределение функций, чтобы принципы и приоритеты нашли своё практическое воплощение в соответствующих программах, были правильно отражены в законодательных актах. Значительную часть этой работы возьмёт на себя, Совет по культуре и искусству при президенте.

Related posts:

Теги: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.