Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Кантри-стиль для загородного дома

Кантри-стиль для загородного дома

Загородный дом – одно из лучших мест для проживания и отдыха, и поэтому необходимо задуматься о том, как и в каком стиле его оформить так, чтобы домашняя атмосфера способствовала приятному провождению времени. Комфорт в доме, наличие деревянной мебели, некоторые особые элементы – всё это способно вызвать приятное впечатление и желание надолго остаться там. Существует несколько вариантов обустройства дома. Кто-то выбирает один стиль, кто-то комбинирует или просто выбирает из каждого стиля что-то одно или вовсе не задумывается об этом. Но ведь гораздо приятнее находиться в обстановке, где всё сочетается между собой и гармонично смотрится в целом, так что лучше всего остановиться на одном стиле, который будет сочетать в себе простоту, удобство, уют и в то же время красоту.

Для решения этого вопроса стоит остановиться на выборе кантри-стиля, ведь именно он подходит под такие условия.

В этом стиле стоит обратить особое внимание на мебель. Обычно вся новая мебель создает эффект некоторого напряжения, так как людям не хочется лишний оставить где-то царапину или что-то повредить. Но в кантри-стиле всё проще, ведь с самого начала можно придать диванам, креслам и столам потертый и «обжитый» вид, который сразу добавит комфорта. Это касается и дверей, которые также могут подойти и в некоторые другие обстановки. Существует несколько способов для придания мебели состаренный вид.

Кантри-стиль включает большое количество красок и тканей в оформлении. Но не стоит увлекаться этим, ведь не сочетающиеся цвета нужного эффекта не дадут, а напротив будут отвлекать от интерьера в целом. Можно выбрать одну хорошо скомбинированную неяркую палитру и использовать её при декорировании. Также желательно сделать так, чтобы вся мебель была из одного темного или светлого дерева, иначе общая картина тоже будет нарушена.

Ткани в кантри-стиле – это различные скатерти, салфетки, чехлы для мебели и покрывала. Чем больше, тем лучше, но совсем перегружать дом не следует, так как кантри-стиль лёгкий и просторный. Национальные мотивы – заметная и необходимая черта стиля. Если Вам нравится образ жизни народов различных стран или же своей страны, то можно смело добавлять детали, напоминающие о них. Следует избегать современных материалов при установке окон, так как это нарушит связь с общей картиной. Необходимо позаботиться и об аксессуарах, которые вызывают чувство старины и некоторой простоты. Можно добавить старую чугунную посуду, плетеные изделия, подходящие украшения на стенах, корзины, шкатулки и прочие мелочи,, идеально и уникально описывающие столь прекрасный стиль.

Кантри-стиль – это «натуральный» стиль, который включает в себя предметы, символизирующие некую связь с природой от больших предметов до мелочей, что позволяет окунуться в совершенно иной, беззаботный мир. В то же время, кантри – это домашний, тёплый и уютный образ, прекрасно сочетающий в себе ощущение деревенской жизни и современную практичность, важную для каждого человека.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.