Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Планировка дачного участка

Планировка дачного участка

Вы наконец купили дачный участок. Различные формальности уже пройдены, теперь нужно решать другие проблемы. Для начала – следует грамотно сделать планировку своего дачного участка. Затем, важно понять – чем стоит руководствоваться в процессе выбора места для дома и иных построек хозяйственного назначения. Также очень важно дать адекватную оценку своим сегодняшним возможностям и силам – то есть, сопоставить действительное и желаемое. Важно также предвидеть вероятные изменения в количественном составе семейства – дети вырастут, у вас будут внуки: да, сначала будущее кажется туманным, но спустя годы всё меняется и такие детали выходят на первый план.

Планировку дачного участка можно сделать как своими силами, так и посредством специалистов. Но, прежде чем идти за помощью к ландшафтному дизайнеру, нужно заблаговременно самому выполнить эскиз планировки участка.

Что представляет собой планировка дачного участка

Правильная планировка – основа обустройства всего ландшафта: это касается не только сада, но и оптимального расположения будущих строений. Если вы стали обустраивать новый участок или же перестраиваете старый, сначала нужно сделать перечень всех построек, которые будут вам нужны для того, чтобы вести полноценное хозяйство. В противном случае проживание на даче вряд ли будет комфортным.

Чтобы составить примерный план своего дачного участка нужно обозначить на нём все конструкции, а также расположение деревьев на смежных участках. После делают зонирование – участок разделяется на основные зоны. Определяются многие показатели: расположение хозяйственной зоны, рельеф местности, зона для возведения дома, территория детской площадки, пруда, бассейна и прочее. Уже потом специалист по ландшафтному дизайну, опираясь на ваш эскиз, будет помогать вам делать окончательный вариант садовой планировки, при этом все ваши замечания будут учитываться, как и уникальные черты дачного участка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.