
В данный момент, когда на Украине разыгрывается народная катастрофа, когда хоть какой из нас, пользующийся сотовым телефоном а также компом, располагаться перед внимательным оком иностранных спецслужб, когда информационная махаловка супротив Рф достигла наивысшего накала, нам жизненно следует знать предпосылки а также следствия этой злости а также методы охраны от никак неё. Как нам никак не стоить заложниками «участников интернационального общения»?
Сейчас на вопросцы «ЛГ» дает ответ узнаваемый блогер, создатель книжек «Разруха в головах. Информационная битва супротив России» а также (в соавторстве с Н. Стариковым) «Россия. Крым. История» Дмитрий БЕЛЯЕВ.
— Вы человек юный, родились в самом истоке перестройки а также поэтому никак не могли избежать её «обаяния»…
– Как почти все люди моего поколения, я был увлечён «западным образом жизни», кой пропагандировался телевидением, СМИ, а позднее – вебом. Никак не стоит забрасывать еще а также про то, что моё происхождение обучалось сообразно «соросовским» учебникам, главным пафосом каких было – я, естественно, некоторое количество утрирую – «Все беды Рф потому, что она никак не Америка».
С 2009 года я стал новости блог в вебе. Он был посвящён общественно-историческим темам. За пару лет присутствия в вебе я сообразил, что супротив нашей страны ведётся полномасштабная информационная битва самыми различными средствами. Я встретился с обилием безызвестных фактов, потрудился их осознать, классифицировать а также выложить легкодоступным языком. Вышла книжка.
– Ваш блог в вебе за месяц навещают по 300 000 человек… Полностью могу предположить, что юные люди расположены полагаться собственным ровесникам, но не учёным «с хмурыми лбами». Как сильны, по вашему мнению, русофобские настроения в мире а также как создается нехороший образ Рф?






