Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Варианты дизайна окон шторами — Часть 1

Варианты дизайна окон шторами — Часть 1

Варианты дизайна окон шторами - Часть 1

Сейчас мы знакомим вас с вариациями дизайна окон, которые предлагают западные дизайнеры. Каждый оригинален и неподражаем. И каждый может служить достойной кандидатурой очевидным гардинам.

Слоеный «пирог» из занавесок.

Почему, фактически, окно принято оформлять какой-либо одной тканью, максимум 2-мя? А если использовать сходу четыре? На нашей картинке шторы состоят конкретно из 4 слоев ткани (либо из восьми парных полотен) высотой от пола до потолка. Три слоя — хлопчатобумажные, светлые, отлично сочетающиеся вместе по цвету. 4-ый, далекий слой — из плотной светонепроницаемой сероватой ткани. Ею огромное окно и балконную дверь закрывают лишь на ночь — чтоб стопроцентно затемнить комнату. Карниз обустроен 4-мя штангами. Шторы крепятся к ним при помощи двухсторонней «липучки». Чтоб полотна висели ровно и не колебались от ветра либо сквозняка, через нижнюю кулиску продернуты дюралевые рейки.

Смачно и прекрасно. Еще одна «слоеная» штора, на этот раз в кухне-столовой. Эта композиция образована уже не из 4, а из 3-х полотен. Соответственно и карниз будет нужно о 3-х штангах. Подбор цветов может показаться небесспорным, но он по-настоящему летний.

Радостные квадраты. Если у вас осталось несколько кусков различных тканей и вы не понимаете, что с ними делать, предлагаем идею. Ткань необходимо порезать на квадраты схожего размера и стачать их вместе по принципу техники «пэчворк». Получатся уникальные занавески, которые можно повесить на штангу при помощи колец с зажимами. Комната повеселеет практически на очах. Одно условие: ткани обязаны иметь схожую или близкую плотность, тогда шторы будут привлекательнее драпироваться. Время от времени в магазинах остатки тканей уценивают. Приобретя их, вы можете сделать новые занавески за совершенно маленькие средства.

Окно-картина. Приятный сон под самой крышей: мансардное окно закрыто сдвигающимся экраном, играющим по совместительству роль картины. Конструкция выполнена на заказ из ДВП шириной 16 мм. Экран перемещается по железным направляющим, прикрепленным к стенке по верху и низу окна. Для декорирования можно взять всякую фотографию (к примеру, из домашнего альбома) и прирастить в фотомагазине. В нашем случае применен большой постер, разрезанный напополам. Одну половину приклеили на стенку рядом с окном, другую — на экран.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.