Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Горная окраина — 4

Горная окраина — 4

Горная окраина - 4

Всё это было следовательно ей, вишенке, которая, укрывшись в тени листочка-лепесточка, продолжала видеть а также увеличиваться соком жизни.

А также что-то опять а также опять удерживало её на верхней ветке, а также была она практически незначительна посреди мелкой листвы. А также даже когда её, практически перезревшую, отрасль выталкивала туда, в каком месте теснее канули её бессчетные сёстры, превращаясь в мёртвые пятнышка на асфальте дорожки, она опять а также опять цеплялась кончиком собственной плодоножки за верхнюю ветку, потому что сто раз лицезрела, чем оканчивалось это падение.

Этак её никак не тронули ни чьи-то кровожадные пакши, ни клюв вероломной птицы. Истина, единожды беспорядочный воробей клюнул её на лету, однако она благодаря дуновению ветра успела укрыться в гуще листвы, а также воробей никак не стал ворачиваться, а устремился к наиболее мягким ягодам черешни.

Этак а также осталась с той поры на боку ранка от наскока воробья, правда таковая глубочайшая, что обнажила её жёлтую косточку.

Ей с высочайшей ветки отлично было замечать цветение этой улочки-сквера, которая упиралась в ведущий арык. Почти все деревья тут, у арыка, посадил ещё в прошедшем веке беллетрист, чей дом-музей распологался недалеко от её бревна, по ту сторону этой самой улочки. Об этом она услышала единожды вечерком из разговоры 2-ух старушек, комфортно расположившихся на балконе, вблизи с той самой высочайшей веткой, с которой а также свисала она, скрываясь в листве, вишенка.

Сирень, китайская а также белоснежная, красная а также фиолетовая, акация, местная а также заокеанская, каштаны а также берёзы, ель а также туйя, клён а также тополь, яблоня а также бессемянка – всё это образовывало смешанную аллейку, в каком месте на лавках целовалась молодёжь а также почивали пожилые люди, правда юные мамы вывозили на колясках собственных чад а также катали их от арыка по фонтана, довольствуясь а также наслаждаясь ночной прохладой южного городка, прильнувшего к подножью голубых а также белых гор.

А также вишенка довольствовалась всему, что её обрамляло на этой высочайшей ветке. Гусеница медлительно выползала к листу, белоснежная мотылек в пятнышках, чуть шевеля усиками, порхала в час знойного полдня, божья коровка была практически незначительна посреди поздних ягод, однако а также её подмечала вишенка, чуть высматривая из-под листочка-лепесточка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.