Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 28 — 2

Литинформбюро № 28 — 2

Литинформбюро № 28 - 2

ЛИТУТРАТА

На 81-м году жизни скончался узнаваемый поэт-шестидесятник Владимир Лео­нович.

На 76-м году жизни скончалась ребяческая публицистка Галина Лебедева.

ЛИТЮБИЛЕЙ

Исполнилось 60 лет мос­ковскому стихотворцу а также журналисту Андрею Облогу.

80-летний годовщина отметила петербургская публицистка Лидия Ровная.

ЛИТКРИМИНАЛ

Квартирка знаменитой актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, вдовы Василия Шукшина, была ограблена безызвестными. Покуда музыкантша находилась на покое в Болгарии, воры вытащили из её дома драгоценности, средства, также некие (покуда никак не уточнено) рукописи Шукшина. Конкретно в этой квартире на улице Бочкова, в доме № 5, в крайние годы жил Василий Макарович Шукшин. На доме даже имеется доска.

ЛИТВАНДАЛИЗМ

В Красноярске монумент Пушкину, окружающий в составе скульптурной композиции «Александр Пушкин а также Светлана Гончарова» в сквере на пересечении проспекта Решетка а также улицы Кирова, сообразно безызвестной фактору опять растерял живучесть. Композицию оградили красноватой лентой, чтобы мещане никак не могли к ней подступать. Уточняются сроки а также объёмы грядущих ремонтных работ. Кстати, осенью прошедшего года трое вандалов пробовали «уронить» этот монумент, а летом 2009 года хулиганы оторвали от монумента бронзовую книжку а также кинули её на землю.

ЛИТФОРУМ

В Крыму раскрылись Дни оренбургской литературы. В Севастополь прибыли знаменитые оренбургские прозаики а также стихотворцы. В планах – творческие встречи оренбуржцев с обитателями Севастополя, Симферополя а также Феодосии. Еще из Оренбуржья в библиотеки Крыма прибыл гуманитарный груз, приготовленный Министерством культуры а также наружных связей Оренбургской области – возле 2-ух тыщ русскоязычных изданий.

ЛИТПАМЯТЬ

В Казани в рамках Года культуры а также книжного фестиваля «Книга-фест – 2014» в Лядском саду у монумента стихотворцу а также муниципальному деятелю Гавриилу Державину свершилась еще одна акция проекта «Литературные дворики», посвящённая 271-й годовщине со дня рождения классика. С чтением стихов Державина выступили Лилия Газизова, Рустем Сабиров, Татьяна Левадная, Миша Тузов, Лена Бурундуковская, Алёна Каримова а также остальные казанские стихотворцы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.