Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кинжал для левой пакши — 1

Кинжал для левой пакши — 1

Кинжал для левой пакши - 1

ЦДЛ. «Пёстрый зал» Фото: Фёдорвей Евгеньев

Имеется писатели, имена каких вовсе не так как могло показаться на первый взгляд знамениты, как творенья. Виктор Пронин, коему на днях осуществляется 75 лет, конкретно таковой.

Все глядели, иногда никак не сообразно одному разу, а также совсем расхваливали кинофильм «Ворошиловский стрелок». А также почти все дивились, спросив, что этот кинофильм снят сообразно роману Виктора Пронина. Буквально в том же духе они глядели телесериалы «Женская логика» а также «Гражданин начальник», никак не уловив, что в базе а также этих лент лежат книжки такого же писателя.

К собственному 75-летию он теснее издал (за собственный счёт) 3 первых тома из 5 запланированных. Эти тома стоит прочесть. Пред вами раскроется великий, разумный, ироничный (даже сообразно отношению к себе) беллетрист, по которого как по неба сочинителям а также сочинительницам детективных пазлов. Главные темы записок — беллетристика а также литераторы, судьбина Отчизны, приметы медли, зародыши сюжетов а также, естественно, дамы. 2 крайних направленности мы опустим, а об других попытаемся отдать понятие в приводимых извлечениях из книжки драгоценного нашего юбиляра.

* «Прошу обожать а также пожаловать…» Мало о себе… Был двоечником в школе, закончил высокий ВУЗ, женился на первой красавице Днепропетровска (она хозяйка мне об этом произнесла), облазил а также обрисовал все угольные шахты Сахалина, торговал обоями из Сыктывкара, собирал порожние бутылки на одинцовских дорожках (сдавал на хлеб, млеко а также водку), подрабатывал в украинских колхозах разъездным фотографом, за шаловливость а также бестолковость был отгоняем из редакций а также издательств, был главным пером газеты «Советский Сахалин», журналов «Человек а также закон», «Огонёк», снимал с занимаемых должностей союзных министров а также областных прокуроров, вытаскивал людей из тюрем, отгонял самогон, чеканил сообразно меди, резал сообразно красноватому бревну, писал картины маслом, служил чернорабочим на заводе, вырастил трёх дочерей, выстроил терем, издал наиболее двухсотен книжек (роман «Ворошиловский стрелок» стал моей визитной карточкой), получил кучу литературных премий, сословие генерал-лейтенанта казачьих войск, заслуженного труженика культуры Рф «За яркий вклад в мировую сокровищницу литературы» (вот так, ребята!), Европейской академией природных наук (Ганновер) награждён Голубым крестом с короной, шастал сообразно Курилам а также Египту, сообразно Оби, Стамбулу а также Мадриду (Севилья, Кордова, Толедо, Гранада), сообразно Сирии, Вьетнаму а также Китаю, втюривался, пил а также рыдал…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.