Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Нездоровой град — 7

Нездоровой град — 7

Нездоровой град - 7

В Музее Булгакова на Андреевском спуске выставлено афиша: личикам, поддерживающим военную оккупацию Украины, ввод нежелателен.

– Это кто такое выдумал? – узнаю я.

– Ой, никак не знаю, – отворачивает личико одна из сотрудниц.

– Коллектив, – дает ответ мне, усмехаясь, её начальница. А также, спохватываясь, поправляется: – Это Булгаков вымыслил! Булгаков над схваткой!

Только это деза. В экскурсии сообразно музею, которая снаружи выстроена как антивоенная, проворно расставлены выговоры. Столица – град, сообразно коему разгуливает бес, Киев – благоденствующий град храмов.

Вблизи с музеем – сидячий на лавке монумент писателю (с надписью лишь на украинском языке). Нос монумента лоснится. Напрямик в данный момент вслед за тем щебечет по-малоросски стайка старшеклассниц. Они трут Булгакову нос, обнимают его за шею, закидывают лапти ему на колени – а также фотографируются, фотографируются… За всем этим тихо следит преподаватель.

Только – они же детки… Русскоязычная литература Киева изготовляет наиболее угнетающее ощущение, которое растет много раз, когда читаешь то, что пишут вслед за тем русские журналисты. Они также утверждают о собственной позиции «над схваткой». А также это таковая же деза. В их текстах – то же неименье хотения ориентироваться, кто конкретно устраивал «варварские бомбёжки» жилых кварталов, кто громил электростанции, шахты а также больницы. «Виноваты обе стороны» – формула, абсолютная безотчётного цинизма. Русские журналисты – посреди их редактор журнальчика «Русский репортёр» Виталий Лейбин – в украинской прессе буквально в том же духе, как их украинские коллеги, пишут о правительстве ДНР в иронических кавычках а также никак не устают корить его за то, что оно никоим образом никак не наладит мирную жизнь.

Двуличная точка зрения русской стороны только ухудшает основную заболевание Киева – безответственность. Это мир, в каком украинец Давид Черкасский снимает автокефальный мульт «Остров сокровищ» (а также всё это вкупе именуется украинской школой анимации, которая была куда лучше столичного «Союзмультфильма»). Мир, в каком Россию сразу считают злостной империей а также никак не признают за ней преимущество на имперское имущество – при всем этом, снося монументы Ленину, Украина никак не сомневается в своём льготе на имущество русское. Мир «украино-европейцев», которые никак не соображают, для чего вообщем возвращать Рф долг за газ (разве что этого потребуют «европейские партнёры»). Мир, кой никак не элементарно растерял ориентиры, однако преднамеренно пытался их запамятовать. В этом зазеркальном мире с Донбасса уезжают миллионы, из их в Рф как оказалось только восемьдесят тыщ беженцев. Слова русского министра Лаврова про то, что в Донбассе немало русских добровольцев, тут равняются к официозному признанию, что Украина воюет с Россией, а также в прессе дискуссируется, выведет ли Наша родина свои войска…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.