Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Возвратиться в Коктебель — 2

Возвратиться в Коктебель — 2

Возвратиться в Коктебель - 2

На месте теннисных кортов теснее немало лет наизловещая «сталкеровская» зона с торчащими прутьями ржавой арматуры, поросшая лопухами а также застенчиво отгороженная от пути прохудившимися тряпками: начали было жаловать 2 большущих 12-этажных строения, однако спохватившись, закрыли: ну какие здесь 12-этажные корпуса, когда в посёлке канализации недостает? Напрямик на речке, протекавшей через парк, возвели двухэтажную столовую а также продуктовый магазин (чего сообразно санитарным нормам никак не надеется). А также природно, ни глициний, ни роз, ни элементарно деревьев в этих местах никак не осталось – как разъясняет руководство: «Идёт плановая чистка парковой территории».

Вопросец – как? Как всё это вышло?

Вспомним историю: единожды Хрущёв подарил Крым Украине. Буквально в том же духе государь Гюлумян (всемогущий чиновник-хозяйственник Союза писателей СССР) сначала 90-х «подарил» Терем творчества «Коктебель» украинскому Союзу писателей. Этот дружеский нам альянс сообразно застенчивости собственной оставил себе, т.е. украинским писателям, один корпус на 12 номеров. А все другие – пораздавал в суб­аренду. Наиболее 10 субарендаторов а также поддерживают ныне культуру а также религиозность Коктебеля.

Музей Волошина стоит на своём месте. Положение дирекции к его культурной роли просто прочитывается в том, что в июле – в разгар сезона – директор музея в отпуске, а во дворе ведётся починка: гудит бетоньерка, перекладывается плитка, вырубаются кустики. Всю зиму а также весну в Коктебеле – безработица, почему бы никак не заняться плановым починкой в это время?

Что любопытно – бренд Союза писателей по сих времен в моде! На воротах разорённого сада написано «Дом творчества писателей». Пансионат, осознаете ли, «Творческая волна». А в буклете замечательного «Апарт-отеля» подчёркивается, что он стоит «на местности знаменитого Дома творчества писателей… вблизи с Домом-музеем М.А. Волошина».

Неуж-то невозможно возвращать Терем творчества из ряда легенды в нашу реальность? Возродив вслед за тем культурную жизнь 2-ух братских народов?

Теги: Коктебель , Волошин , Терем творчества писателей

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.