Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Шальная пуля — 3

Шальная пуля — 3

Шальная пуля - 3

Учёл трибунал а также улаживание сторон, о чём ходатайствовали представители потерпевшей Воронихиной – её отец Воронихин А.С. а также её родная тётя Проскурякова Д.А. Ссылаясь на статью 76 УК РФ, они умоляли высвободить Ефремову от уголовной ответственности в связи с примирением с ними, т.е. с потерпевшей стороной.

На этом основании трибунал 28 марта 2012 года пришёл к выводу про то, что в деяньях Ефремовой Г.В. отсутствовал состав правонарушения, в связи с чем она подлежит извиненью.

На первый взгляд, вынесен извинительный вердикт а также на этом позволительно определить точку. Однако недостает, именно тогда а также наступает фарсовая часть катастрофы, инициированная следствием… Юный следователь сообразно фамилии Бурченков, возомнив себя «истиной в крайней инстанции», устремлялся взмыть сообразно карьерной лестнице, никак не считаясь с тем, что может разломать судьбы остальных людей, попавших перед его неумолимую, никак не в мерку наказывающую ладонь. Памятуя сейчас этого юного спеца, мне непроизвольно прибывает на разум популярная в юридических кругах ребус: «Кругом влага, а в центре закон. Что это значит?» Протест: «Ничего ужасного, элементарно прокурор купается…» Вероятно, следователь Бурченков почивал а также лицезрел себя в роли прокурора… Непотопляемого…

Зам. столичного прокурора сообразно надзору за исполнением законов, с подачи следователя Бурченкова, внёс в Судебную коллегию сообразно уголовным делам Столичного городского суда кассационное понятие, в каком требовал, чтобы областной трибунал отменил извинительный вердикт а также направил мастерство Ефремовой на новое судебное обсуждение. Охрана ответила отрицаньем на кассационное понятие нарекания. А также представители потерпевшей – её наиболее недалёкие люди – были вполне на стороне охраны. Отлично разумея, что ожесточенный вариант лишил их драгоценного человека – дочери а также племянницы, они все-таки понимали, что осуждаемая в её смерти Ефремова действовала нечаянно а также никоим образом никак не подпадает перед уголовную ответственность. А также поэтому один лишь Бог Господь быть может ей Верховным судьёй, только уж никоим образом никак не следователь Бурченков…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.