Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Юридический бизнес — 2

Юридический бизнес — 2

Юридический бизнес - 2

Комментарий адвоката

Криминальная хроника крайнего медли полна моментами такового рода. Причём посреди взяткодателей юристы никак никак не редкостны. Они вхожи во все кабинеты а также поэтому, как заявляет людская молва, стали основными передатчиками мзды судьям, нечистым на руку, а также следователям, ведущим трудные уголовные дела.

Мы обратились к нашему эксперту сообразно правовым вопросцам, кандидату юридических наук Владимиру ОСИНУ с просьбой откомментировать эти факты.

– Владимир Владимирович, каковы масштабы этого действа? Ясно, что обличение такового рода правонарушений в системе правосудия а также в органах следствия совсем затруднено, большая часть из их остаются латентными, другими словами невыявленными. Однако хоть некая статистика на этот счёт имеется?

– Способ выявления их издавна знаменита а также оперативным службам, а также следователям. Только никто употреблять её никак не торопится. На встрече с представителями Русского союза промышленников а также бизнесменов в 2010 г. Дмитрий Медведев, когда президент Рф, делился своими наблюдениями об «адвокатах-решалках» в судах времён 1995 года. Упоминал, как они возили его на автомашине сообразно городку а также ведали, как а также за насколько позволительно все его судебные препядствия постановить…

С тех «лихих» лет в самом деле не много что поменялось. Желающих позвать защитника, кой лишь правовым путём станет исполнять охрану, практически отсутствует. Потому вариант с задержанием взяткодателя, предложившего следователю 1,5 миллиона рублей за переквалификацию порицанья сообразно уголовному занятию собственного подзащитного, редкое явление. Ведь сейчас сходственные «посредники» практически беспрепятственно действуют не столько около судов, только а также около органов дознания а также следствия.

– Как а также отчего появились «адвокаты-решалки»?

– В СМИ сто раз рассказывалось про то, как перед различными поводами защитников никак не дозволяют к материалам дела. Часто чтобы достигнуть положенного сообразно закону, уходят годы. Такую воистину каторжную работу способны делать далековато не многие.

Сначала 90-х возникло много коллегий защитников, подбор в которые был, скажем палатально, никак не совсем строг. Некие из адвокатов, получив статус защитника, скоро осмыслили как эта тяжёлая а также тяжелая служба – достигать правосудия. Потому в ход отправь связи, знакомства, а потом а также рядовая контрактённость со следователями, дознавателями, прокурорами а также судьями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.