Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Раздвижные системы остекления

Раздвижные системы остекления

Раздвижным пластиковым окнам отдают свое предпочтение сегодня очень многие люди, ведь системы эти действительно очень функциональны, красивы и практичны. Помимо простоты и удобства эксплуатации, раздвижные системы позволяют сэкономить пространство, что в случае балконов является огромным плюсом. Раздвижное остекление постепенно сменяет традиционные поворотно-раскидные конструкции.

Балкон – отдельное пространство, которое, тем не менее, остается частью квартиры. Выбирая для него профиль дверной коробки, мы стараемся сделать так, чтобы дверь смотрелась органично с комнатой, где имеется балкон. Далее приходит пора выбирать оконные профили, которые по какой-то причине нередко вызывают затруднений значительно больше. Повсеместно в жилых помещениях сегодня устанавливают чаще всего пластиковые конструкции, которые с каждым годом становятся все надежнее, удобнее и компактнее. Максимальную экономию пространства можно получить, если использовать относительно новые раздвижные окна, которые места занимают совсем мало. Подобные конструкции отлично будут смотреться не только на имеющих небольшую площадь балконах, но и на маленьких кухнях, где открыть полностью распашное окно порой просто нельзя.

Плюсом раздвижных конструкций является и том, что во время сильного ветра они не захлопываются, поэтому не нужно беспокоиться об их закреплении. Не стоит бояться при использовании раздвижных систем остекления и повреждений мебели, находящейся в непосредственной близости от окна. Ухаживать за такими окнами даже проще, чем за традиционными распашными, кроме того, они не выцветают и меньше царапаются, являются более практичными и долговечными.

Остеклив такими системами, к примеру, балкон, можно использовать его не только в качестве места для хранения разнообразных вещей, но и как место для отдыха, где можно выпить чашечку чая, любуясь природой. Рамы в таких системах не сплошные, а полые, поэтому тепло они сохраняют лучше, помещение будет надежно защищено от холодного воздуха и низкой температуры за окном. Во время монтажа таких конструкций используются металлические вставки, которые делают окно еще более надежным и прочным.

Еще одно преимущество раздвижных систем – их универсальность. Для оконных проемов любого размера они легко подгоняются по ширине. Стоимость раздвижные систем уже включает в себя не только цену самого окна, но и выезд замерщика, монтаж, а также дополнительные элементы, которые могут потребоваться для увеличения функциональности или защиты оконной конструкции.

Теплое остекление балконов выполняется из металлопластиковых конструкций, при холодном используются алюминиевые профили. Последний вариант применяют чаще всего тогда, когда дополнительное утепление балкона не требуется, то есть нужно защитить балкон от всего, кроме перепадов температур. Стоит учитывать, что в нашем климате с алюминиевыми холодными конструкциями могут возникать в зимнее время проблемы, в частности, они могут промерзать.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.